Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > FUNGETUR
Início do conteúdo da página

FUNGETUR - Fundo Geral de Turismo

Publicado: Quarta, 24 de Outubro de 2018, 10h02 | Última atualização em Segunda, 23 de Março de 2020, 14h05

Edição Fungetur 03 novo

 

 

BADESUL

Juliano Balestrin

Juliano Melo

Juliano.Balestrin@badesul.com.br

Juliano.melo@badesul.com.br

Telefone: (51) 3284 5736

Telefone: (51) 3284-5884

       

BANDES

Anderson Caregmato

Fone: (27) 3331-4303 / 0800-2834202

anderson@bandes.com.br

       

BANESE

Bruno Santiago Silva Goveia

Fone: (79) 3218-1695 

acedeindustrial@banese.com.br

       

BDMG

João Eduardo de Faria Neto

Fone: (31) 3219-8590

www.bdmg.mg.gov.br

       

BRDE

AGÊNCIA DO PARANÁ

AGÊNCIA DE SANTA CATARINA

AGÊNCIA DO RIO GRANDE DO SUL

Curitiba/PR

Florianópolis/SC

Porto Alegre/RS

Av. João Gualberto, 570

Av. Hercílio Luz, 617

Rua Uruguai, 155 – Térreo

CEP 80030-900

CEP 88020-000

CEP 90010-140

Fone: (41) 3219-8000

Fone: (48) 3221-8000

Fone: (51) 3215-5211

Obs.: esta agência transaciona com empresários do Paraná e do Mato Grosso do Sul.

       

DESENVOLVE MT

Giane Fabrício Macedo

Fone: (65) 3613-7696

Fone: (65) 3613-7900

       

DESENVOLVE SP

www.desenvolvesp.com.br

Fone: (11) 3123-0464

       

CAIXA

www.caixa.gov.br

Fone: 0800 - 7260101

       

DESENVOLVE AL

Marcio Teodoro de Lima Santos

Fone: (82) 3315-3468

márcio.teodoro@desenvolve-al.com.br

       

DESENBAHIA

Gustavo Grillo

Fone: (71) 3103-1104

ggrillo@desenbahia.ba.gov.br

       

GOIÁS FOMENTO

Johnilton de Almeida e Silva

Fone: (62) 3216-4979 / (62) 3216-4900

Johnilton.silva@goiasfomento.com

       

PIAUÍ FOMENTO

Carlete Carvalho Freitas

Fone: (86) 3221-8177 / (62)3216-6277

carlete@fomento.pi.gov.br

       

AGERIO

Graciela Paveck Ayub

Fone: (21) 2333-1690

gracielaayub@agerio.com.br

       

FOMENTO RN

Márcia Faria Maia

Fone: (84) 3232-1570

marciafmaiarn@gmail.com

       

BADESC

Marcele Goulart

Fone: (48) 3216-5077

marselle@badesc.gov.br

       

FOMENTO PARANÁ

Mayara Puchalski

Fone: (41)3235-7507

mayarap@fomento.pr.gov.br

       

FOMENTO TOCANTINS

Jardel Cristiano

Fone: (63) 3220-9803  /  (62) 3220-9820

Jardelribeiro@fomento.to.gov.br

       

CLIQUE AQUI PARA ACESSAR O RELATÓRIO DE OPERAÇÕES CONTRATADAS – ATÉ JANEIRO/2020

CLIQUE AQUI PARA DOWNLOAD E IMPRESSÃO DESTE FOLDER 

VEJA A GALERIA DE FOTOS

 

Banner Credenciamento

1 – Edital de Credenciamento 001/2019
2 – Projeto Básico
3 – Minuta de Contrato
4 – Aviso de Credenciamento
5 – Pedido de Credenciamento
 Aviso de Credenciamento - Prorrogação de Prazo
– Ata de Abertura e Julgamento dos Envelopes - Recursos até dia 29/11!
 Ata de Julgamento do Recurso - Novo Prazo de Recurso 12/12!
9  Homologação do Credenciamento - Resultado Final!

 

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página